Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 314 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Zeilitzheimer Einzelzeitfahren am 01.06.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.34 Klassen: Paracycling Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.34 Klassen: Paracycling Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.25 Klassen: Seniorinnen Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 27 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 27 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Länge: 18 km
Zeit des Siegers: 00:23:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
2 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 11
3 Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 10
4 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 9
5 Hornstein Tobias RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 8
6 Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 7
7 von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 6
8 Stenzel Mathieu Herrmann Radteam Team Drinkuth-ABUS-Focus 5
9 Vonhof Vincent TK Schwabach 1897 4
10 Dressler Katharina RV 1924 Mömbris 3
11 Herrmann Lukas Herrmann Radteam Team Drinkuth-ABUS-Focus 2
12 Schirling Sergio RC 1913 Wendelstein 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)