Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 615 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Zeilitzheimer Einzelzeitfahren am 01.06.2019 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 9 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.34 Klassen: Paracycling Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.34 Klassen: Paracycling Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.25 Klassen: Seniorinnen Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 18 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 27 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 7.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Zeitfahren Länge: 27 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

Länge: 9 km
Zeit des Siegers: 00:13:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Scheitinger Linus RSV Rosenheim
2 Valenta Marius RC Die Schwalben München
3 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld
4 Herrmann Max Herrmann Radteam
5 Gindhart Julius TSV Oberammergau
6 Wolaschka Matthias RV Sturmvogel München 1952
7 Klimsa Louis RC Die Schwalben München
8 Richter Moritz RSV Rosenheim
9 Schellhaus Tobias Herrmann Radteam
10 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
11 Kober Lukas 1. RC Jena
12 Thornagel Levin RV Union 1886 Nürnberg
13 Steiche Tilman RV 1889 Schweinfurt
14 Steiche Tilman RV 1889 Schweinfurt
15 Wocko Lars Herrmann Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)