Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Cross
12.01.2019 bis 13.01.2019
Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 8 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Frauen Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:49:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
2 Kupfernagel Hanka SSV Gera 1990
3 Paul Stefanie RSG Hannover crossladen.cyclingteam women
4 Heckmann Lisa VC Darmstadt 1899
5 Schneider Janine VC Hohentwiel Singen
6 Neudörffer Cordula RSC Kattenberg Team Pirate-IGOS
7 Schröder-Ott Lisa USC Kiel STEVENS Racing Team Frauen
8 Unterberger Birgit RSV Eintracht 1949
9 Bischoff-Stein Lena RV Germania Hamburg Team Bertram & Römer - Cross Team
10 Wesselhoeft Benita MC Pirate Team Pirate-IGOS
11 Steffenhagen Diana RSV Seeheim 1971 crossladen.cyclingteam women
12 Müller Johanna RC Endspurt Herford
13 Törber Cindy MC Pirate Team Pirate-IGOS
14 Nikolopoulos Julia TV Bad Orb
15 Kannis Eileen Radteam Cöpenick
16 Rothe Kati Bike Sport Nattheim
17 Moser Claudia Dresdner SC 1898
18 Ellmer Nadine TVV Neu Wulmstorf PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross Damen
19 Fondermann Rebecca Radtreff Campus Bonn
20 Weniger Steffi White Rock
21 Hauschild Katharina RSV Bautzen
22 Ludwig Sonja RFC Freilauf Roßbach crossladen.cyclingteam women
23 Emunds Sabine RSC Neustadt
24 Lauterbach Lynn RV Berlin 1888
25 Janeck Maria Wheel Divas
26 Matt Sandra RSV Rheinstolz Wyhl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)