Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Cross
12.01.2019 bis 13.01.2019
Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 8 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Masters 3
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:38:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909
2 Stenzel Michael KJC Ravensburg INVERSE-WIEGETRITT Masters Team
3 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters
4 Maier Peter RSV Rosenheim
5 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
6 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
7 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Master Team
8 Berner Timo VC Darmstadt 1899 Berner-Leichtsinn-Mallorca
9 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
10 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
11 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
12 Lück Matthias RSC Kattenberg
13 Belle Benedikt RSV Rheinstolz Wyhl
14 Voß Marcus RSV Unna 1968
15 Neher Fergus RSG Emsdetten
16 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
17 Weser Ronald SC Riesa
18 Keiler Jochen SG Athletico Büdelsdorf
19 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick CROSSMASTERS cyclocross team
20 Mohrholz Jan MC Pirate
21 Harter Sven RSV Unna 1968
22 Rudolph Heiko Radteam Cöpenick
23 Zwick Michael RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
24 Heß Kai RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
25 Pleuß Eckhard RSV Bruchhausen- Vilsen
26 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
27 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
28 Kolschefsky Thomas RSC Linden CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters
29 Harksen Ulf RSC Oldenburg 1965
30 Kalbertodt Knut RG Uni Hamburg
31 Beck Rainer VC Darmstadt 1899
32 Altenkirch Volker RC Kleinmachnow
33 Mirbach Frank RadTeam Seidel Luckenwalde
34 Büdenhölzer Björn RSC Oldenburg 1965
35 Cremers Karsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
36 Langer Matthias FC St. Pauli
37 Jäger Christian RV Berlin 1888
38 Leutz Jan FC St. Pauli
39 Bracke Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
40 Kauer Bernd RSV 1895 Passau
41 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
42 Albrecht Klaus 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
43 Grobba Jürgen Youngsters Cycling Team
44 Lehmann Heiko RG Uni Hamburg CX Team Drinkuth-ABUS-Focus Masters
45 Rübling Uwe Dresdner SC 1898
46 Liebemann Karl-Heinz RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
47 Hollmann Christian Weltraumjogger Berlin
48 Kuberka Peter Post SV Uelzen
49 Bogaczynski Marc KAIFU Tri-Team
50 Klassen Thorsten Turnerschaft Harburg
51 Fernau Henning TuS Celle
52 Schütt Ole RC Endspurt Herford
53 Petersen Martin RSV Bruchhausen- Vilsen
54 Steffens Jörg
55 Ramm Oliver RSV Chemnitz
56 Mayer Christian RSC Neustadt
57 Schöpe Frank RV Pfeil Magstadt
58 Schröder Hendrik RadTeam Seidel Luckenwalde
59 Jahn Mathias SV Sachsen '90 Werdau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)