Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 543 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Cross
12.01.2019 bis 13.01.2019
Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3 Klassen: Masters 3
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7 Klassen: Männer U23
 Rennen 8 Klassen: Masters 2
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:30:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen
2 Laatsch Ben RSG Nordheide
3 Hagedorn Ben RC Endspurt Herford
4 Schrag Daniel RSG Ansbach
5 Wiegleb Gregor Roni White Rock
6 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford
7 Unterberger Phillip RSV Eintracht 1949
8 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
9 Sage Henning Marzahner RC '94
10 Lanfermann Elias Balthasar SV Victoria Lauenau
11 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
12 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
13 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
14 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
15 Weser Maximilian SC Riesa
16 Rech Ben Equipe Velo Oberland
17 Bischofberger Jakob RFG 1984 Guntersblum e.V.
18 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl
19 Steigert Elias RV Concordia Reute
20 Rybicki Mikolaj E-Racers Top Level Augsburg
21 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
22 Latocha Adrian SG Brieselang
23 Harig Jannik RV Freiweg Serrig
24 Brenner Mauro RSG Ansbach
25 Karrasch Maximilian RG Hamburg
26 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
27 Harig Tim RV Freiweg Serrig
28 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
29 Degenkolb Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
30 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
31 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
32 Lettau Philipp RSV Rheinstolz Wyhl
33 Balgenorth Noah TuS Bramsche
34 Fleischmann Felix Marzahner RC '94
35 Sgorzaly Luca RC Endspurt Herford
36 Wunderlich Anthony RSV Finsterwalde
37 Grawe Ole PSV 90 Neubrandenburg
38 Gebhardt Daniel RSG Frankfurt 1890
39 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV
40 Seidel Noa Elias RSV Finsterwalde


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)