Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 667 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BinckBank Tour (BEL)
13.08.2018 bis 19.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Lacs de l'Eau d'Heure - Geraardsbergen
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:38:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Team Sunweb
2 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
3 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
4 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
5 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 75
6 Wellens Tim Lotto Soudal
7 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert
8 Terpstra Niki Quick-Step Floors
9 Van Baarle Dylan Team Sky
10 Polanc Jan UAE Team Emirates
11 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe
12 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
13 Mohoric Matej Bahrain - Merida
14 Ulissi Diego UAE Team Emirates
15 Sütterlin Jasha Movistar Team 45
16 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
17 Van Asbroeck Tom Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
18 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
19 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
20 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
21 Van Hoecke Gijs Team Lotto Nl - Jumbo
22 Madouas Valentin FDJ
23 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
24 Van Der Hoorn Taco Roompot - Nederlandse Loterij
25 Lampaert Yves Quick-Step Floors
34 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
40 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
67 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
79 Denz Nico AG2R La Mondiale
86 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
89 Kluge Roger Mitchelton - Scott


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)