Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 858 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BinckBank Tour (BEL)
13.08.2018 bis 19.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Aalter - Antwerpen
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:47:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Der Hoorn Taco Roompot - Nederlandse Loterij
2 Vantomme Maxime WB Aqua Protect Veranclassic
3 De Bie Sean Veranda'S Willems - Crelan
4 Mohoric Matej Bahrain - Merida
5 Asselman Jesper Roompot - Nederlandse Loterij
6 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
7 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 65
8 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors
9 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb 55
10 Van Asbroeck Tom Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
11 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
12 Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic
13 Gibbons Ryan Team Dimension Data
14 Halvorsen Kristoffer Team Sky
15 Sütterlin Jasha Movistar Team 45
16 Navardauskas Ramunas Bahrain - Merida
17 Matthews Michael Team Sunweb
18 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
19 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
20 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise
21 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
22 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic
23 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
24 Ulissi Diego UAE Team Emirates
25 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
27 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
46 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors
50 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
96 Denz Nico AG2R La Mondiale
129 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
144 Kluge Roger Mitchelton - Scott
147 Mathis Marco Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)