Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 467 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BinckBank Tour (BEL)
13.08.2018 bis 19.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 25:13:01


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mohoric Matej Bahrain - Merida
2 Matthews Michael Team Sunweb
3 Wellens Tim Lotto Soudal
4 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors 180
5 Van Baarle Dylan Team Sky
6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
7 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
8 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe
9 Terpstra Niki Quick-Step Floors
10 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
11 Van Der Hoorn Taco Roompot - Nederlandse Loterij
12 Polanc Jan UAE Team Emirates
13 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
14 Lampaert Yves Quick-Step Floors
15 Campenaerts Victor Lotto Soudal
16 Ulissi Diego UAE Team Emirates
17 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
18 Van Hoecke Gijs Team Lotto Nl - Jumbo
19 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
20 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert
21 Sütterlin Jasha Movistar Team 52
22 Van Emden Jos Team Lotto Nl - Jumbo
23 Juul Jensen Christopher Mitchelton - Scott
24 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
25 Madouas Valentin FDJ
27 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
45 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
70 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
80 Denz Nico AG2R La Mondiale
81 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
89 Kluge Roger Mitchelton - Scott


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)