Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
19.06.2019 bis 22.06.2019
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2
 Rennen 13.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3
 Rennen 13.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019)
 Rennen 14.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019)
 Rennen 14.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 4.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
2. Etappe, Rundkurs in Balingen-Ostdorf
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:02:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team 15
2 Danner Erik RadTeam DANNER 13
3 Halter Thomas RSV Tailfingen 10
4 Reifferscheid Marc RIG Freiburg 9
5 Brand Andreas RV Kirchentellinsfurt 8
6 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 7
7 Schätzlein Torsten RV 1899 Hochheim 6
8 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 5
9 Simon Sven RV 1899 Hochheim 4
10 Röcker Timo Skiclub Onstmettingen 3
11 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 2
12 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 1
13 Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim
14 Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann
15 Dellios Christos RV Pfeil Magstadt
16 Jansen Lars SC Union Nettetal 1996 Adam Donner Master Racing Team
17 Müller Sven Freundeskreis Uphill
18 Karich Denis RV 1899 Hochheim
19 Slavoudis Christos RV Pfeil Magstadt
20 Abt Markus RV Adler Empfingen
21 Fotiou Ioannis RV Pfeil Magstadt
22 Motz René TSG 1847 Leutkirch
23 Lohse Daniel RSV Tailfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)