Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
19.06.2019 bis 22.06.2019
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 11.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 12.2 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40 km
 Rennen 13.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2
 Rennen 13.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3
 Rennen 13.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4
 Rennen 14.1 Kategorie: 4.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019)
 Rennen 14.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019)
 Rennen 14.3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Rundkurs in Haigerloch-Trillfingen. Robert Bürkle Gedächtnis Rennen
Länge: 65 km
Zeit des Siegers: 01:24:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klein Lennart RV Blitz Spich Team Kern-Haus 60
2 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Belle Stahlbau 50
3 Heinen Claudio RV Blitz Spich Team Kern-Haus 45
4 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 40
5 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 35
6 Kurrle Alexander TSV Schmiden 30
7 Schumacher Johannes RSC Komet Ludwigsburg BikeBeat Racing Team - RSC Komet Ludwigsburg 25
8 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 22
9 Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team Embrace The World Cycling 20
10 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München 19
11 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Team Belle Stahlbau 18
12 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Team Belle Stahlbau 17
13 Stehle Remi MRSC Ottenbach 16
14 Gröbl Thomas RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 15
15 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 14
16 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen 13
17 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 12
18 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Belle Stahlbau 11
19 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen Team Belle Stahlbau 10
20 Greenberg Cory Team Magnesium Pur Magnesium Pur 9
21 Gneissl Andreas RV Sturmvogel München 1952 8
22 Engel Jonas RSG Ludwigsburg WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos 7
23 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar Team Sigloch/RSG Heilbronn 6
24 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)