Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 601 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
04.08.2018 bis 10.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Krakow - Krakow

Zeit des Siegers: 02:59:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 110
2 Hodeg Chagui Alvaro Jose Quick-Step Floors
3 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
4 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
5 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
6 Teunissen Mike Team Sunweb
7 Consonni Simone UAE Team Emirates
8 Venturini Clement AG2R La Mondiale
9 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
10 Franczak Pawel CCC Sprandi Polkowice
11 Hagen Edvald Boasson Team Dimension Data
12 Porsev Alexander Gazprom - Rusvelo
13 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
14 Bonifazio Niccolò Bahrain - Merida
15 Roelandts Jurgen BMC Racing Team
16 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin
17 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
18 Yates Simon Mitchelton - Scott
19 Oomen Sam Team Sunweb
20 Wisniowski Lukasz Team Sky
21 Chernetski Sergei Astana Pro Team
22 Garcia Cortina Ivan Bahrain - Merida
23 Carapaz Richard Movistar Team
24 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
25 Sabatini Fabio Quick-Step Floors
37 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
49 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
136 Greipel André Lotto Soudal
146 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
151 Bauhaus Phil Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)