Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 921 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
04.08.2018 bis 10.08.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe , Zakopane - Poprad (SVK)

Zeit des Siegers: 03:16:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Preidler Georg FDJ
2 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 100
3 Kwiatkowski Michal Team Sky
4 Yates Simon Mitchelton - Scott
5 Teuns Dylan BMC Racing Team
6 Chernetski Sergei Astana Pro Team
7 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
8 De Plus Laurens Quick-Step Floors
9 Pinot Thibaut FDJ
10 Carapaz Richard Movistar Team
11 Aru Fabio UAE Team Emirates
12 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
13 Oomen Sam Team Sunweb
14 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo
15 Gasparotto Enrico Bahrain - Merida
16 Formolo Davide BORA - hansgrohe
17 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
18 Cieslik Pawel CCC Sprandi Polkowice
19 Zeits Andrey Astana Pro Team
20 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
21 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
22 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
23 Felline Fabio Trek - Segafredo
24 Cras Steff Team Katusha Alpecin
25 Villella Davide Astana Pro Team
72 Fröhlinger Johannes Team Sunweb
115 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
119 Greipel André Lotto Soudal
120 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)