Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 914 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
18.05.2018 bis 20.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Lélex-Monts-Jura - Col de la Faucille

Zeit des Siegers: 03:25:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vichot Arthur FDJ
2 Peters Nans AG2R La Mondiale
3 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
4 Gaudu David FDJ
5 Taaramäe Rein Team Katusha Alpecin
6 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Credits
7 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
8 Hirschi Marc Development Team Sunweb
9 Houle Hugo Astana Pro Team
10 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
11 Ries Michel Polartec Kometa
12 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic
13 Calmejane Lilian Total Direct Energie
14 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
15 Moreno Bazan Javier Delko Marseille Provence
16 Joly Thomas Roubaix Lille Metropole
17 Caballero Duarte Pedro Antonio RSG Ried Rastatt
18 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
19 Vilela Ricardo Manzana Postobon Team
20 Aguirre Hernan Ricardo
21 Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club
22 Vincent Léo FDJ
23 Adamietz Johannes Tirol Cycling Team 3
24 Chevrier Clément AG2R La Mondiale
32 Stork Florian Development Team Sunweb
49 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
56 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team
58 Reutter Sven Heizomat rad-net.de
73 Rohde Leon Heizomat rad-net.de
74 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
79 Heinschke Leon Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)