Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 903 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
18.05.2018 bis 20.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 11:16:10


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vichot Arthur FDJ
2 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
3 Taaramäe Rein Team Katusha Alpecin
4 Hirschi Marc Development Team Sunweb
5 Peters Nans AG2R La Mondiale
6 Moreno
7 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
8 Vilela Ricardo Manzana Postobon Team
9 Calmejane Lilian Total Direct Energie
10 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
11 Ries Michel Polartec Kometa
12 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic
13 Gaudu David FDJ
14 Garcia
15 Feillu Brice Team Fortuneo - Samsic
16 Le Cunff Kevin St Michel - Auber 93
17 Madrazo Ruiz Angel Delko Marseille Provence
18 Joly Thomas Roubaix Lille Metropole
19 Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club
20 Chevrier Clément AG2R La Mondiale
21 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
22 Bohorquez Sanchez Hernando Manzana Postobon Team
23 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
24 Thominet Camille St Michel - Auber 93
25 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Credits
35 Stork Florian Development Team Sunweb
36 Adamietz Johannes Tirol Cycling Team
61 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team
65 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
67 Reutter Sven Heizomat rad-net.de
72 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
75 Rohde Leon Heizomat rad-net.de
76 Heinschke Leon Development Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)