Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 939 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
18.05.2018 bis 20.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Saint-Trivier-de-Courtes - Arbent

Zeit des Siegers: 03:57:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moreno Bazan Javier Delko Marseille Provence
2 Vichot Arthur FDJ
3 Hirschi Marc Development Team Sunweb
4 Vilela Ricardo Manzana Postobon Team
5 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
6 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
7 Taaramäe Rein Team Katusha Alpecin
8 Peters Nans AG2R La Mondiale
9 Le Cunff Kevin St Michel - Auber 93
10 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
11 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
12 Madrazo Ruiz Angel Delko Marseille Provence
13 Calmejane Lilian Total Direct Energie
14 Ries Michel Polartec Kometa
15 Garcia Sosa Jhojan Orlando Manzana Postobon Team
16 Feillu Brice Team Fortuneo - Samsic
17 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic
18 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert
19 Bohorquez Sanchez Hernando Manzana Postobon Team
20 Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club
21 Chevrier Clément AG2R La Mondiale
22 Joly Thomas Roubaix Lille Metropole
23 Thominet Camille St Michel - Auber 93
24 Gaudu David FDJ
25 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team
33 Stork Florian Development Team Sunweb
48 Adamietz Johannes Tirol Cycling Team
64 Schinnagel Johannes Tirol Cycling Team
67 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
69 Haller Patrick Heizomat rad-net.de
70 Reutter Sven Heizomat rad-net.de
72 Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de
78 Heinschke Leon Development Team Sunweb
81 Rohde Leon Heizomat rad-net.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)