Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 940 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
08.05.2018 bis 13.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Dunkerque - La Bassée

Zeit des Siegers: 03:56:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sarreau Marc FDJ
2 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club
3 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
4 Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij
5 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
6 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
7 Touze Damien St Michel - Auber 93
8 De Buyst Jasper Lotto Soudal
9 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
10 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij
11 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
12 Aristi Gardoki Mikel Euskadi Basque Country - Murias
13 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
14 Trarieux Julien Delko Marseille Provence
15 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
16 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
17 Dehaes Kenny WB Aqua Protect Veranclassic
18 Svendgaard Michael Carbel Team Fortuneo - Samsic
19 Wouters Enzo Lotto Soudal
20 Lobato Del Valle Juan Jose Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
21 Feillu Romain St Michel - Auber 93
22 Petit Tomas T.Palm - Pôle Continental Wallon
23 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
24 Shilov Sergei Gazprom - Rusvelo
25 De Vylder Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise
95 Sieberg Marcel Lotto Soudal
115 Greipel André Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)