Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 541 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
08.05.2018 bis 13.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe, Coulogne - Dunkerque

Zeit des Siegers: 03:50:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Le Gac Olivier FDJ
2 Pedersen Casper Aqua Blue Sport
3 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
4 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise
5 Ourselin Paul Total Direct Energie
6 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
7 Saez Benito Hector Euskadi Basque Country - Murias
8 Antomarchi Julien Roubaix Lille Metropole
9 Vachon Florian Team Fortuneo - Samsic
10 Trusov Nikolay Gazprom - Rusvelo
11 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale
12 Sarreau Marc FDJ
13 Greipel André Lotto Soudal 16
14 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
15 Shilov Sergei Gazprom - Rusvelo
16 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
17 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
18 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
19 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
20 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
21 Pichot Alexandre Total Direct Energie
22 Cardis Romain Total Direct Energie
23 Duval Julien AG2R La Mondiale
24 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Metropole
25 Svendgaard Michael Carbel Team Fortuneo - Samsic
72 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)