Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 497 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
08.05.2018 bis 13.05.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Fort Mahon Plage - Ecques

Zeit des Siegers: 04:10:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
2 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
3 Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij
4 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
5 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
6 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence
7 Aristi Gardoki Mikel Euskadi Basque Country - Murias
8 Barbier Rudy AG2R La Mondiale
9 Welten Bram BMC Racing Team
10 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise
11 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
12 Barbier Pierre Roubaix Lille Metropole
13 Touze Damien St Michel - Auber 93
14 Sarreau Marc FDJ
15 Maurelet Flavien St Michel - Auber 93
16 Boev Igor Gazprom - Rusvelo
17 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
18 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club
19 Hoelgaard Daniel FDJ
20 Cardis Romain Total Direct Energie
21 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
22 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic
23 Van Schip Jan Willem Roompot - Nederlandse Loterij
24 De Vylder Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise
25 Shilov Sergei Gazprom - Rusvelo
43 Greipel André Lotto Soudal
60 Sieberg Marcel Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)