Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 530 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee am 21.05.2018 Rheinland-Pfalz
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Ausscheidungsfahren 0
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Ausscheidungsfahren 0
 Rennen 8.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen 0
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium 0
 Rennen 10.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium 0
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kelemen Petr Team Dukla Praha
1 Vones Jan Team Dukla Praha
2 Uhlig Henri RSC Kelheim
2 Uhlig Oscar RSC Kelheim
3 Kanaka Oleg Ukraine National Team
3 Kanaka Mar’yan Ukraine National Team
4 Lührs Leslie RC Die Schwalben München
4 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg
5 Hartmann Nick RSV Öschelbronn
5 Walter Daniel TSV Ellwangen
6 Thiede Mike Frankfurter RC 90
6 Zetzsche Theo RC Luckau
7 Werner Franz Chemnitzer PSV
7 Lohse Constantin RSV Chemnitz
8 Streicher Tom VC Darmstadt 1899
8 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg
9 Yakovlev Mykyta Ukraine National Team
9 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster
10 Andersson Magnus Sweden Nation Team
10 Berglund Kalle Sweden Nation Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)