Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 441 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. LVM Saarland Trofeo 2018
07.06.2018 bis 10.06.2018
Saarland
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen


Rennen: 2, Kategorie: 2.Ncup MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
2. Etappe, Ormesheim, Erfweiler-Ehlingen, Wittersheim, Ormesheim (3 Rd. à 14 km), Erfweiler-Ehlingen, Rubenheim, Herbitzheim, Bliesdalheim, Böckweiler, Pinningen, Medelsheim, Peppenkum, Altheim, Böckweiler, Pinningen, Medelsheim, Peppenkum, Altheim (2 Rd. à 15,2 km)
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:47:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach 35
2 Vacek Karel CZE
3 Vermaerke Kevin USA
4 Aasheim Ludvig Fischer NOR
5 Barre Louis FRA
6 Lewis Askey GBR
7 Kroonen Max NED
8 Kelemen Petr CZE
9 Verbeeck Calvin BEL
10 Bodnar Bastien FRA
28 Märkl Lukas RSC Linden
45 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
50 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
53 Kuhn Jan RSC Linden
54 Plambeck Moritz RSC Linden
58 Ballerstedt Maurice SC Berlin
60 Raßmann Frederik RSC Linden
67 Brescher Leon Eduard RSC Linden
69 Heßmann Michel RSV Unna 1968
77 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt
80 Engelhardt Felix RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
81 Peter Jannis SSV Gera 1990
90 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
91 Wilksch Hannes RC Luckau
97 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende
107 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (radnet)