Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 116 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. LVM Saarland Trofeo 2018
07.06.2018 bis 10.06.2018
Saarland
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Ncup MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1. Etappe, Neunkirchen, Wiebelskirchen, Hangard, Steinbach, Wetschhausen, Fürth, Steinbach, Wetschhausen, Fürth (2 Runden à 10,6 km), Lautenbach, Münchwies, Frankenholz, Höchen, Websweiler, Waldmohr, Waldziegelhütte, Breitenbach, Lautenbach, Münchwies (3 Runden à 23 km)
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 02:46:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wandahl Frederik DEN
2 Waerenskjold Søren NOR
3 Vacek Karel CZE
4 Leijnse Enzo NED
5 Hino Taisei JPN
6 Braet Vito BEL
7 Frederiksen Oliver Wulff DEN
8 Quinn Sean USA
9 Skivild Robin Juel DEN
10 Blasko Matej SVK
15 Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 10
16 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 9
18 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team Wipotec RLP 7
19 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 6
23 Engelhardt Felix RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
25 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
27 Ballerstedt Maurice SC Berlin LV Berlin Junioren
28 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
41 Raßmann Frederik RSC Linden Team Wipotec RLP
46 Plambeck Philipp Harburger RG BL Embrace The World/Olympia Bünde
57 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
62 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP
63 Wilksch Hannes RC Luckau Landesverband Brandenburg
67 Peter Jannis SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
72 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Pikon - Saarland
78 Kuhn Jan RSC Linden Team Wipotec RLP
86 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
92 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende Team LV Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)