Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 919 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
21.07.2018 bis 22.07.2018
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-02

Zeit des Siegers: 00:42:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Daubermann Luisa VC Lechhausen Stevens MTB Racing Team 50
2 van Thiel Sina RSC Kempten 40
3 Geschwender Sunny-Angelina RSV Edelweiß Kartung 30
4 Sansonnens Ellen Noelle Sportvereinigung Warmbronn Procraft Racing Team 25
5 Böhm Kira SV Reudern Walcher RACING-TEAM 20
6 Dorscht Lina TSV 1862 Scheßlitz 18
7 Pfau Kaya TSV Laichingen Stevens Schubert Racing Team 16
8 Riesterer Lina SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 14
9 Kravanja Andrea TSV Benediktbeuern Bichl 12
10 Fuchs Alexa SV Reudern 11
11 Lipp Finja SG Rheinfelden Kellys XC Racing Team Germany 10
12 Schäfer Sina TSV Neckartenzlingen 9
13 Weber Helen Sportvereinigung Warmbronn Procraft Racing Team 8
14 Kreiter Tina SG Rheinfelden 7
15 Riesterer Alessa TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 6
16 Enderlin Antonia MTB Südbaden 3SaM Racing by Landgasthof Bären 5
17 Aelken Jette ATV Haltern 4
18 Morawe Meike Radclub Dresden 3
19 Rotter Linda FC Wüstenselbitz 2
20 Theobald Johanna TV Birkenfeld 1
21 Arendt Anouk MTB Südbaden 3SaM Racing by Landgasthof Bären
22 Jost Emma Sophia VC Darmstadt 1899
23 Kiesel Noemi SSV Wildpoldsried
24 Calhan Melissa TURA Untermünkheim
25 Hierholzer Larissa SG Rheinfelden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)