Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 735 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
21.07.2018 bis 22.07.2018
Saarland
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Frauen
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-04

Zeit des Siegers: 01:25:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandau Elisabeth RSC Schönaich EBE-RACING-TEAM 110
2 Morath Adelheid jb BRUNEX Superior Factory Racing 100
3 Rieder Nadine RSV Sonthofen AMG ROTWILD MTB Racing Team 90
4 Klein Hanna TV 63 Oberlengenhardt Team SCOTT-Sparkasse 80
5 Schwenk Theresia RSV Heidelberg bike-component racing team 75
6 Paul Stefanie RSG Hannover crossladen.cyclingteam mtb 70
7 Kurz Katharina Radsport Rhein-Neckar 65


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)