Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4442 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Hausacher MTB Weekend
07.04.2018 bis 08.04.2018
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:41:59

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Krüger, Benjamin TSV Niederstaufen Stevens Schubert Racing Team 00:41:59
2 Gräter, Lars TURA Untermünkheim
3 Schehl, Paul TURA Untermünkheim
4 Sonntag, Marvin TSV Dettingen / Erms
5 Eichinger, Jan RSV Grafenau
6 Steiner, Jeremy-Cedric RSV Hochschwarzwald
7 Degenkolb, Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
8 Albrecht, Toni RSV 54 Venusberg
9 Webs, Mika RSV Hochschwarzwald
10 Frasch, Jonathan TSV Laichingen
11 Binnig, Luca MSC Wiesenbach
12 Findeisen, Magnus RSV 54 Venusberg
13 Matz, Frederik SV Kirchzarten
14 Kirchberger, Tobias RSV Moosburg
15 Seybold, Johannes SV Reudern TEAM HARDYS
16 Ruge, Tim SV Reudern TEAM HARDYS
17 Schweizer, Anton TSV Böhringen
18 Gräßler, Toni RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
19 Schmidt, Nils SSV Wildpoldsried
20 Rottmann, Jonathan Malte RSC Plettenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)