Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1406 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Hausacher MTB Weekend
07.04.2018 bis 08.04.2018
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 6.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 13.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-03

Zeit des Siegers: 00:51:22

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Krauss, Louis TSV Neckartenzlingen 00:51:2240
2 Hemmerling, Thore BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team (RG) 30
3 Mayer, Stephan SC Hausach 20
4 Stocker, Michael équipe vélo Oberland 15
5 Möller, Leon FAST-Zweirad-Haus 13
6 Mahr, Sören, Eike TV 1885 Haiger 12
7 Jost, Thorben Radsportclub Grünberg 10
8 Stanger, Jakob TSV Dettingen / Erms BIKE Junior Team powered by BULLS 9
9 Krayer, Lennart-Jan RSG Mannheim 8
10 Fink, Florian RSG Zollern Alb 82 Gonso-Simplon Racing Team 7
11 König, Tobias SSV Wildpoldsried 6
12 Geigle, Paul TSV Neckartenzlingen 5
13 Fröhlich, Franz Dresdner SC 1898 4
14 Renz, Leon RSG Zollern Alb 82 Gonso-Simplon Racing Team 3
15 Herrmann, Lauritz SV Rauenzell Triple2-Youngsters 2
16 Kaiser, Nicolas Richard MSV Essen-Steele 2011
17 Bischler, Robin SC Hausach
18 Schnurr, David SC Hausach
19 Duckeck, Jakob TSV Benediktbeuern Bichl
20 Kailing, Moritz TV Bad Orb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)