Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
31.05.2017 bis 04.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Eschweiler (Wiltz) - Diekirch
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:58:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Perez Anthony Cofidis, Solutions Credits
2 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
3 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
4 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
5 Bouet Maxime Fortuneo - Vital Concept
6 Kamp Alexander Team Veloconcept
7 Poulsen Rasmus Guldhammer Team Veloconcept
8 Duyn Huub
9 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
10 Loubet Julien Armee De Terre
11 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
12 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Credits
13 Thomas Benjamin Armee De Terre
14 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
15 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini
16 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise
17 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 12
18 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 11
19 Ledanois Kevin Fortuneo - Vital Concept
20 Tusveld Martijn Roompot - Nederlandse Loterij
21 Delfosse Sébastien WB Veranclassic Aquality Protect
22 Bonnamour Franck Fortuneo - Vital Concept
23 Bisolti Alessandro Nippo - Vini Fantini
24 Steen Nicolaj Team Veloconcept
25 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert
44 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
55 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
62 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
64 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus
79 Mandrysch John Leopard Pro Cycling
82 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
85 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
98 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)