Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
31.05.2017 bis 04.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Luxembourg - Bascharage
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:06:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
2 Dupont Timothy Veranda'S Willems - Crelan
3 Nõmmela Aksel Leopard Pro Cycling
4 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise
5 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
6 Svendgaard Michael Carbel Team Veloconcept
7 Jules Justin Veranclassic-Ago
8 Stacchiotti Riccardo Nippo - Vini Fantini
9 Donders Jelle Team Differdange Losch
10 Ledanois Kevin Fortuneo - Vital Concept
11 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert
12 Asgreen Kasper Team Veloconcept
13 Ariesen Tim Roompot - Nederlandse Loterij
14 Petelin Jan Team Differdange Losch
15 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
16 Gerts Floris BMC Racing Team
17 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 12
18 Mandrysch John Leopard Pro Cycling 11
19 Vliegen Loïc BMC Racing Team
20 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij
21 Delfosse Sébastien WB Veranclassic Aquality Protect
22 Kuboki Kazushige Nippo - Vini Fantini
23 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert
24 Le Roux Romain Armee De Terre
25 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
33 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
47 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus
49 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
54 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
56 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
62 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
69 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus
78 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)