Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
31.05.2017 bis 04.06.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Steinfort - Walferdange
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:34:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
2 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
3 Kamp Alexander Team Veloconcept
4 Bouet Maxime Fortuneo - Vital Concept
5 Duyn Huub
6 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 30
7 De Negri Pier Paolo Nippo - Vini Fantini
8 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij
9 Canal Fabien Armee De Terre
10 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
11 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert
12 Thomas Benjamin Armee De Terre
13 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 16
14 Kirsch Alex WB Veranclassic Aquality Protect
15 Habeaux Gregory WB Veranclassic Aquality Protect
16 Perichon Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept
17 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert
18 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling 11
19 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
20 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert
21 Loubet Julien Armee De Terre
22 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini
23 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
24 Rekita Szymon
25 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
57 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
58 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus
75 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
85 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
89 Mandrysch John Leopard Pro Cycling
93 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus
99 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)