Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen am 03.06.2017 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 3 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 51 km
Zeit des Siegers: 01:01:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 15
2 Grabowsky Joe SC Berlin Paul Voss Development Team 14
3 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 13
4 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
5 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 11
6 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 10
7 Wille Markus SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 9
8 Benz-Kuch Max Berliner TSC LV Berlin Junioren 8
9 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 7
10 Timmermann Franz RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 6
11 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
12 Leutert Marcel RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 4
13 Pohe Stephanic
14 Riemer Tobias Marzahner RC '94 2
15 Karasch Maximilian BRC Semper 1925 1
16 Liedtke Mark-Alan RV Lichterfelde-Steglitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)