Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 612 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer am 03.09.2017 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftszeitfahren

Länge: 20 km
Zeit des Siegers: 00:28:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nixdorf Finn-Marvin SSV Gera 1990
1 Stern Richard RV Elxleben
1 Schneider Oliver RSC Turbine Erfurt
1 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
2 Decker Enzo TV Birkenfeld
2 Lapot Connor RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
2 Straßer Philip RV "Sport" 1919 Queidersbach
3 Reichart Laurin ESV Lok Zwickau
3 Reinhold Richard ESV Lok Zwickau
3 Spitzer Oliver ESV Lok Zwickau
3 Weser Maximilian SC Riesa
4 Groß Paul PSV 1893 Forst/L.
4 Lehmann Henry, Leonhard RSC Cottbus
4 Maschke Malte Frankfurter RC 90
4 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau
5 Neumann Justin RSC Cottbus
5 Ott Maximilian RSV Peitz
5 Unterberger Phillip RC Kleinmachnow
5 Beier Marian RK Endspurt 09 Cottbus
6 Habermann Jan RSC Rheinbach
6 Kommnick Janis RC Endspurt Herford
6 Schmitz Mateo RV 1894 Siegburg
6 Weßling Gianluca RSC Sturmvogel Bonn
7 Essinger Bruno SC Berlin
7 Ruhe Robin Marzahner RC '94
7 Sage Henning Marzahner RC '94
7 Schulz Tim SC Berlin
8 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
8 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
8 Küfner Lucas SSV Gera 1990
8 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
9 Keller Paul RC Herpersdorf 1919
9 Lührs Luis-Joe RSV Irschenberg
9 Ortner Lorenz RSG Ansbach
9 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
10 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
10 Hoffmann Niclas Cedric SSV Gera 1990
10 Trebes Magnus SV Sömmerda
10 Wellendorf Felix RSC Turbine Erfurt
11 Geisbrecht Ole RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
11 Kuschla Silas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
11 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
11 Streicher Michael Tuspo Weende
12 Banke Lennert RSV Osterweddingen
12 Kärsten Moritz RSV Osterweddingen
12 Nikschtat Theo RSV Lutherstadt Wittenberg
12 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)