Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 721 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a la Comunidad Valenciana (ESP)
01.02.2017 bis 05.02.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Canals - Riba-Roja de Turia

Zeit des Siegers: 03:49:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nielsen Magnus Cort Orica - Scott
2 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
3 Coquard Bryan Total Direct Energie
4 Lampaert Yves Quick-Step Floors
5 Sanz Unzue Enrique ESP
6 Caldeira Samuel José Rodrigues
7 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
8 Dempster Zakkari Israel Cycling Academy (KPT)
9 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
10 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin
11 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy (KPT)
12 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
13 Vanmarcke Sep Cannondale Drapac Professional Cycling Team
14 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
15 Wippert Wouter Cannondale Drapac Professional Cycling Team
16 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij
17 Kwiatkowski Michal Team Sky
18 Poels Wouter Team Sky
19 Sbaragli Kristian Team Dimension Data
20 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
21 Kudus Ghebremedhin Merhawi Team Dimension Data
22 Hermans Ben BMC Racing Team
23 Keukeleire Jens Orica - Scott
24 Quintana Nairo Movistar Team
25 Van Genechten Jonas Cofidis, Solutions Credits
106 Mathis Marco Team Katusha Alpecin
138 Martin Tony Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)