Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 612 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a la Comunidad Valenciana (ESP)
01.02.2017 bis 05.02.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Playa de la Glea - Orihuela T.T.T.

Zeit des Siegers: 00:43:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Senni Manuel BMC Racing Team
1 Schär Michael BMC Racing Team
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
1 Roche Nicholas BMC Racing Team
1 Küng Stefan BMC Racing Team
1 Hermans Ben BMC Racing Team
1 De Marchi Alessandro BMC Racing Team
1 Bohli Tom BMC Racing Team
2 Wisniowski Lukasz Team Sky
2 Deignan Philip Team Sky
2 Kwiatkowski Michal Team Sky
2 Poels Wouter Team Sky
2 Puccio Salvatore Team Sky
2 Lopez Garcia David Team Sky
2 Kiryienka Vasil Team Sky
2 Kennaugh Peter Team Sky
3 Lampaert Yves Quick-Step Floors
3 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
3 Terpstra Niki Quick-Step Floors
3 De Plus Laurens Quick-Step Floors
3 Štybar Zdenek Quick-Step Floors
3 De La Cruz Melgarejo David Quick-Step Floors
3 Martin Daniel Quick-Step Floors
3 Keisse Iljo Quick-Step Floors
8 Martin Tony Team Katusha Alpecin 18
8 Mathis Marco Team Katusha Alpecin 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)