Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 811 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen am 27.05.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 65 km
Zeit des Siegers: 01:31:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 10
2 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler 8
3 Rudolph Poul RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 6
4 Götze Holger RSV 1895 Passau 5
5 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin 4
6 Freudenberg Stefan RSV Chemnitz 3
7 Augustin Hannes Chemnitzer PSV 2
8 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 1
9 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 TRIEBWERK-Energy BL Cycling
10 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
11 Habash Yalmaz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
12 Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
13 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold Rad Team
14 Schad Ferdinand RV Sossenheim
15 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
16 Simon-Böttger Daniel OSC Potsdam
17 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen Berthold Rad Team
18 Kunert Pepe SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler
19 Demuth Roberto RK Endspurt 09 Cottbus
20 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)