Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 443 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen am 27.05.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 43 km
Zeit des Siegers: 00:59:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Bürstner Cycling Team 20
2 Huth Andreas RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 17
3 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 15
4 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 12
5 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 11
6 Linke Carsten Bikestore-Racing Bürstner Cycling Team 10
7 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Lawi-Masters Team 9
8 Mühlbach Jens RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 8
9 Philipp René RSV Hainichen Berthold Masters Team 7
10 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team 6
11 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters Team 5
12 Raach Michael TSV Betzingen 4
13 Heller Tino Manfred TSV 1862 Erding 3
14 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888 2
15 Wenz Roland RSV Irschenberg Berthold Masters Team 1
16 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898
17 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma Bürstner Cycling Team
18 Schmahl Mario RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
19 Meißner Andreas RSV Peitz
20 Kowalewski Jens RC Gera 92 Bürstner Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)