Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 28.05.2017 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 104
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 138
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 87

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 121 km
Zeit des Siegers: 02:37:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 50
2 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden 45
3 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 40
4 Märkl Niklas RSC Linden Team Wipotec RLP 36
5 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 32
6 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 28
7 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 25
8 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 22
9 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 21
10 Gundall Daniel RV Mehlingen Team Wipotec RLP 20
11 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP 19
12 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP 18
13 Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 17
14 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 16
15 Klein Philip Verein Cölner Straßenfahrer ROSE Team NRW 15
16 Raßmann Frederik RG Hamburg Radsport Verband Hamburg 14
17 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 13
18 Hahner Mika Jan RSV FROH Fulda Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 12
19 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 11
20 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
21 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
22 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden
23 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
24 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW
25 Sommer Aaron RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern
26 Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW
27 Taebling Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
28 Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team
29 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
30 Erk Frank RSC Ladenburg Pure White - il-Diavolo
31 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
32 Tömke Pascal RSC Neustadt Team Wipotec RLP
33 Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen
34 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
35 Rietzler Kilian RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern
36 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Pikon - Saarland
37 Beneke Jan-Christoph Blau-Weiss Buchholz Team LV Niedersachsen
38 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren
39 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
40 Karrasch Domenic RG Hamburg Radsport Verband Hamburg
41 Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt BL-Team Auto Eder Bayern
42 Benz-Kuch Max Berliner TSC LV Berlin Junioren
43 Bockelmann Luca RRG Bremen Paul Voss Development Team
44 Wehmeier Tim RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen
45 Engelhardt Felix RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern
46 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
47 Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV-Holczer-Radsport-Team
48 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
49 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
50 Thumfart Luca RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern
51 Riegelsberger Max RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Pikon - Saarland
52 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
53 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern
54 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
55 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
56 Kasterich Konstantin Landesverband Brandenburg
57 Haidl Quirin RSV Irschenberg BL-Team Auto Eder Bayern
58 Butenschön Julius RC Wanderlust Arzheim Team Wipotec RLP
59 Rung Max RIG Vorderpfalz Team Wipotec RLP
60 Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg BL-Team Auto Eder Bayern
61 Thiede Mike Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
62 Barth Julian RSC Biberach WRSV-Holczer-Radsport-Team
63 Hild Luis RV Concordia Reute LV Baden
64 Petry Felix RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Pikon - Saarland
65 Schmöller Jan RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
66 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach
67 Obermann Vitus Tuspo Weende Team LV Niedersachsen
68 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
69 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de
70 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
71 Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
72 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
73 Grote Philipp RG Hamburg Radsport Verband Hamburg
74 Küster Finn HRC Hannover Team LV Niedersachsen
75 Wille Markus SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen
76 Braun Maximilian RSC Turbine Erfurt
77 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
78 Kuhn Jan MTB Schaumburg Team Wipotec RLP
79 Wolf Aaron VfB Polch
80 Grabowsky Joe SC Berlin Paul Voss Development Team
81 Wiemann Enric Harburger RG Radsport Verband Hamburg
82 Runst Yannick SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen
83 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
84 Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951 Landesverband Brandenburg
85 Bohla Roger-Rüdiger RSC Cottbus Landesverband Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.117 Sekunden  (radnet)