Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 28.05.2017 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 104
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 138
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 87

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 138 km
Zeit des Siegers: 03:22:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rapp Jonas Team Heizomat 20
2 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 15
3 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 12
4 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 11
5 Mager Christian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 10
6 Loef Georg Team Heizomat 9
7 Völk Florian Team Baier Landshut 8
8 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 7
9 Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut 6
10 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling 5
11 Obersteiner Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL) 4
12 Redmers Simon Team Heizomat 3
13 Becker Benedikt RV Schwalbe Trier 2
14 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 1
15 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
17 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team
18 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen
20 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
21 Schuran Michal AC Sparta Praha
22 Clay Alister RSG Gießen u. Wieseck
23 vakant
24 Adamietz Johannes Team Heizomat
25 Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
26 Savtek Miroslav CZE
27 Malgay Lukas RC Die Schwalben München
28 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
29 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team
30 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)