Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 874 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 28.05.2017 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 104 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 69 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 138 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 87 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 3.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Straßenrennen

Länge: 17 km
Zeit des Siegers: 00:31:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach
2 Leidert Louis VC Darmstadt 1899
3 Klimsa Louis RC Die Schwalben München
4 Zemke Jermaine VC Darmstadt 1899
5 Moisescu Lena RSV Rheinfelden
6 Hamann Dario Herrmann Radteam
7 Gindhart Julius TSV Oberammergau
8 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
9 Gentzik Louis RSV FROH Fulda
10 Kroc Vladimir CZE
11 Temmen Sina SG Radschläger 1970 Düsseldorf
12 Beirig Ferdinand RSV FROH Fulda
13 Herrmann Max Herrmann Radteam
14 Kattner Simon Swan Racing Schwanfeld
15 Schulz Fabio RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
16 Fuchs Magdalena RSV Irschenberg
17 Ondrey Safranek CZE
18 Muthig Noah RSG Frankfurt 1890
19 Ferencak Robert VC Darmstadt 1899
20 Beirig Leopold RSV FROH Fulda
21 Reuther Felix RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
22 Groß Korbinian RSV FROH Fulda
23 Decker Luca TV Birkenfeld
24 Barclay Kai RSV Rheinzabern
25 Wächter Dominik RSG Augsburg
26 Klein Leonie RC Die Schwalben München
27 Rietzler Lara RSC Kempten
28 Strickrodt Paul RSV Blau-Weiß Meiningen 1983


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)