Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup am 11.06.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 46 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 59 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:23:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Fabian RSV Öschelbronn 10
2 Pfeifer Frank KJC Ravensburg 9
3 Mohr Alexander RV Kirrlach 8
4 Keller Marcus RC 1886 Villingen 7
5 Wahl Markus VfL Pfullingen 6
6 Rinderknecht Horst VfL Pfullingen 5
7 Mark Jeannine SC Furtwangen BL - Racing Students Women 4
8 Dietmann Carolin RSC Kempten 3
9 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 2
10 Dölker Ronny RSV Geislingen 1
11 Bökel Gerhard MRSC Ottenbach
12 Haug Jürgen RSV Geislingen
13 Lutz Michael RKV Neuhausen
14 Brühl Werner MRSC Ottenbach
15 Schäfer Axel VfL Pfullingen
16 Schlageter Roland Freundeskreis Uphill
17 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen
18 Proß Arnhild RC 1886 Villingen
19 Trumheller Peter RSV Schwenningen
20 Rupp Karl-August RC 1886 Villingen
21 Broghammer Joachim RV "Edelweiß" Sulgen
22 Nühlen Ralf RC 1886 Villingen
23 Neusch Walter VRT Albstadt
24 Strölin Ralf MRSC Ottenbach
25 Dernbach Maike RV Radlerlust Gomaringen
26 Cramer Catrin Julia RSG Zollern Alb '82
27 Strölin Annika MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)