Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 411 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup am 11.06.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 46
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 59
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 78

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 78 km
Zeit des Siegers: 01:35:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen Team Embrace The World Cycling 10
2 Nuding Tim MRSC Ottenbach 8
3 Duffner Stephan RC 1886 Villingen Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 6
4 Menia Stefan SC Furtwangen Team RSC Donaueschingen
5 Schairer Stefan RSG Zollern Alb '82 4
6 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 3
7 Nappa Fabio RSV Öschelbronn 2
8 Renner Denis RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 1
9 Barthold Clemens RWV Wendelsheim
10 de Poel Sascha RSC Donaueschingen
11 Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team RSC Donaueschingen
12 Dutty Alexander RC 1886 Villingen
13 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
14 Thiel Dominik RSG Zollern Alb '82
15 Kienzler Roland RC 1886 Villingen
16 Zell Marcus RV 1909 Deißlingen
17 Premiati Benjamin RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
18 Schäfer Axel MRSC Ottenbach
19 Halter Thomas RSV Tailfingen
20 Müller Daniel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
21 Sautter Sascha RWV Wendelsheim
22 Bucher Philipp RC 1886 Villingen
23 Gräulich Jens Freundeskreis Uphill
24 Herfert Sven RSV Öschelbronn
25 Hauschel Steffen RV Alpenrose Wilflingen
26 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill
27 Broghammer Angelo RV "Edelweiß" Sulgen
28 Tourlas Alex TSV Betzingen
29 Gummich Matthias RC 1886 Villingen
30 Kamel Ammar TSV Betzingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)