Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 543 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Wendelsheimer Märchensee Kriterium am 24.09.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 71 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Länge: 22 km
Zeit des Siegers: 00:37:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Groß Matteo RV Concordia Reute
2 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
3 Steigert Elias RV Concordia Reute
4 Heinemann Leon RSG Offenburg-Fessenbach
5 Gress Lukas RV Concordia Reute
6 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
7 Ortner Lorenz RSG Ansbach
8 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
9 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.
10 Wetzel Claudius VMC Konstanz
11 Kimmich Richard RSC Biberach
12 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
13 Beck Jonas RV Concordia Reute
14 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Sarnowski Tillman RSV Öschelbronn
16 Walter Thomas TSV Ellwangen
17 Hund Pascal RSG Offenburg-Fessenbach
18 Krüger Tjark Ole TURA Untermünkheim
19 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
20 Öhrlein Linus TURA Untermünkheim
21 Weippert Tim RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)