Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Wendelsheimer Märchensee Kriterium am 24.09.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 16
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 71

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 71 km
Zeit des Siegers: 01:39:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reutter Sven rad-net ROSE Team 12
2 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 10
3 Redmers Simon Team Heizomat 8
4 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling 7
5 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 6
6 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 5
7 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 4
8 Vogt Mario Attaque Team Gusto 3
9 Güller Timo
10 Jessenberger Marius RSC Kempten 1
11 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
12 Clauss Marc Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
13 Müller Nathan Team Heizomat
14 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Becker Benedikt RV Schwalbe Trier
16 Treubel Pascal Team Heizomat
17 Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
18 Zetzsche Luka RSG Heilbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
19 Hugger Jan 0711 / Cycling
20 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
21 Weiss Jonas
22 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen Racing Students BL-Team
23 Mekonen Goytom RV Conc. 1926 Karbach
24 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team
25 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)