Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 816 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
10.08.2016 bis 13.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Nantua - Lélex Monts- Jura

Zeit des Siegers: 03:43:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oomen Sam Team Giant - Alpecin
2 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
3 De Clercq Bart Lotto Soudal
4 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
5 Gaudu David
6 Geniez Alexandre FDJ
7 Calmejane Lilian Total Direct Energie
8 Konrad Patrick Bora-Argon 18
9 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
10 Monfort Maxime Lotto Soudal
11 Vincent Leo
12 Feillu Brice Fortuneo - Vital Concept
13 Levarlet Guillaume HP BTP - Auber 93
14 Devenyns Dries IAM Cycling
15 Frankiny Kilian
16 Pedrero Lopez Antonio Movistar Team
17 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
18 Wyss Marcel IAM Cycling
19 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Credits
20 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
21 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
22 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
23 Bouet Maxime Etixx - Quick Step
24 Jungels Bob Etixx - Quick Step
25 Soler Marc Movistar Team
27 Mager Christian Stölting Service Group
42 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
74 Kämna Lennard Stölting Service Group
79 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
85 Reutter Sven Stölting Service Group
94 Backofen Moritz Team Kuota-Lotto
106 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
107 Selig Rüdiger Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)