Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 738 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
10.08.2016 bis 13.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Lagnieu - Belley

Zeit des Siegers: 03:28:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geniez Alexandre FDJ
2 De Clercq Bart Lotto Soudal
3 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
4 Wyss Marcel IAM Cycling
5 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
6 Oomen Sam Team Giant - Alpecin
7 Frankiny Kilian
8 Gaudu David
9 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
10 Pedrero Lopez Antonio Movistar Team
11 Monfort Maxime Lotto Soudal
12 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
13 Vincent Leo
14 Mager Christian Stölting Service Group 12
15 Konrad Patrick Bora-Argon 18
16 Bouet Maxime Etixx - Quick Step
17 Meurisse Xandro An Post - Chain Reaction
18 Feillu Brice Fortuneo - Vital Concept
19 Levarlet Guillaume HP BTP - Auber 93
20 Calmejane Lilian Total Direct Energie
21 Devenyns Dries IAM Cycling
22 Campenaerts Victor Team Lotto Nl - Jumbo
23 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
24 Jungels Bob Etixx - Quick Step
25 Voeckler Thomas Total Direct Energie
48 Kämna Lennard Stölting Service Group
60 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
76 Reutter Sven Stölting Service Group
105 Selig Rüdiger Bora-Argon 18
107 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18
111 Backofen Moritz Team Kuota-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)