Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
10.08.2016 bis 13.08.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, La Plaine Tonique - Saint-Vulbas

Zeit des Siegers: 03:21:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
2 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
3 Bauhaus Phil Bora-Argon 18 40
4 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
5 Vangenechten Jonas IAM Cycling
6 De Backer Bert Team Giant - Alpecin
7 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
8 Reza Kevin FDJ
9 Manzin Lorenzo FDJ
10 Hutarovich Yauheni Fortuneo - Vital Concept
11 Battaglin Enrico Team Lotto Nl - Jumbo
12 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
13 Martinelli Davide Etixx - Quick Step
14 Calmejane Lilian Total Direct Energie
15 Bol Cees Rabobank Development Team
16 Giraud Benjamin Delko Marseille Provence
17 Maldonado Anthony HP BTP - Auber 93
18 Paret-Peintre Aurélien FRA
19 Mager Christian Stölting Service Group 7
20 Barbier Rudy Roubaix Lille Metropole
27 Reutter Sven Stölting Service Group
36 Selig Rüdiger Bora-Argon 18
70 Kämna Lennard Stölting Service Group
88 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
93 Backofen Moritz Team Kuota-Lotto
101 Koep Thomas Stölting Service Group
118 Schwarzmann Michael Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)