Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 561 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
09.03.2016 bis 15.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto

Zeit des Siegers: 00:11:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Trek - Segafredo
2 Le Bon Johan FDJ
3 Martin Tony Etixx - Quick Step 90
4 Dowsett Alex Movistar Team
5 Bodnar Maciej Tinkoff
6 Geniez Alexandre FDJ
7 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
8 Kiryienka Vasil Team Sky
9 Caruso Damiano BMC Racing Team
10 Sagan Peter Tinkoff
11 Hollenstein Reto IAM Cycling
12 Cummings Stephen Team Dimension Data
13 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Radioshack-Nissan
14 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
15 Phinney Taylor BMC Racing Team
16 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
17 Clement Stef IAM Cycling
18 Reichenbach Sébastien FDJ
19 Pinot Thibaut FDJ
20 Andersen Søren Kragh Team Giant - Alpecin
21 Boaro Manuele Tinkoff
22 Kluge Roger IAM Cycling 38
23 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
24 Durbridge Luke Orica GreenEDGE
25 Jungels Bob Etixx - Quick Step
29 Sütterlin Jasha Movistar Team
111 Nerz Dominik Bora-Argon 18
129 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
135 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin
137 Voß Paul Bora-Argon 18
147 Selig Rüdiger Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)