Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 790 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
09.03.2016 bis 15.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Lido di Camaiore - Lido di Camaiore

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
1 Oss Daniel BMC Racing Team
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
1 Phinney Taylor BMC Racing Team
1 Quinziato Manuel BMC Racing Team
1 Caruso Damiano BMC Racing Team
1 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team
1 De Marchi Alessandro BMC Racing Team
2 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
2 Lampaert Yves Etixx - Quick Step
2 Jungels Bob Etixx - Quick Step
2 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
2 Martin Tony Etixx - Quick Step 100
2 Gaviria Fernando
2 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
2 Vermote Julien Etixx - Quick Step
3 Le Bon Johan FDJ
3 Pinot Thibaut FDJ
3 Geniez Alexandre FDJ
3 Reichenbach Sébastien FDJ
3 Ladagnous Matthieu FDJ
3 Morabito Steve FDJ
3 Roux Anthony FDJ
3 Bonnet William FDJ
4 Boaro Manuele Tinkoff
4 Bodnar Maciej Tinkoff
4 Gatto Oscar Tinkoff
4 Kreuziger Roman Tinkoff
4 Sagan Peter Tinkoff
4 Bennati Daniele Tinkoff
4 Petrov Evgeny Tinkoff
4 Blythe Adam Tinkoff
5 Kluge Roger IAM Cycling 75
5 Hollenstein Reto IAM Cycling
5 Clement Stef IAM Cycling
5 Haussler Heinrich IAM Cycling
5 Howard Leigh IAM Cycling
5 Frank Mathias IAM Cycling
5 Pantano Jarlinson IAM Cycling
5 Saramotins Aleksejs IAM Cycling
10 Sütterlin Jasha Movistar Team 50
17 Selig Rüdiger Bora-Argon 18 43
17 Nerz Dominik Bora-Argon 18 43
17 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 43
17 Voß Paul Bora-Argon 18 43
18 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 42


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)