Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 874 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
09.03.2016 bis 15.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Castelraimondo - Cepagatti

Zeit des Siegers: 04:34:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
2 Sagan Peter Tinkoff
3 Kwiatkowski Michal Team Sky
4 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
5 Ewan Caleb Orica GreenEDGE
6 Valverde Alejandro
7 Modolo Sacha Lampre - Merida
8 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
9 Colbrelli Sonny Bardiani CSF
10 Hofland Moreno Team Lotto Nl - Jumbo
11 Navardauskas Ramunas Cannondale Pro Cycling Team
12 Voß Paul Bora-Argon 18 48
13 Pantano Jarlinson IAM Cycling
14 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
15 Poels Wouter Team Sky
16 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
17 Bilbao Pello
18 Yates Adam Orica GreenEDGE
19 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin 41
20 Kennaugh Peter Team Sky
21 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
22 Jungels Bob Etixx - Quick Step
23 Gonçalves José Caja Rural - Seguros RGA
24 Ulissi Diego Lampre - Merida
25 Ligthart Pim Lotto Soudal
39 Sütterlin Jasha Movistar Team
41 Kreuziger Roman Tinkoff
42 Nerz Dominik Bora-Argon 18
48 Kluge Roger IAM Cycling
96 Selig Rüdiger Bora-Argon 18
112 Martin Tony Etixx - Quick Step
116 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)