Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 695 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
16.02.2016 bis 21.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Muscat Airport - Al Bustan

Zeit des Siegers: 03:37:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jungels Bob Etixx - Quick Step
2 Pauwels Serge Team Dimension Data
3 Bardet Romain AG2R La Mondiale
4 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
5 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
7 Faria Da Costa Rui Alberto Lampre - Merida
8 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice
9 De Tier Floris Sport Vlaanderen - Baloise
10 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
11 Martin Daniel Etixx - Quick Step
12 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
13 Konrad Patrick Bora-Argon 18
14 Janse Van Rensburg Jacques Team Dimension Data
15 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
16 Van Den Broeck Jurgen Team Katusha
17 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
18 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 11
19 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
20 Kudus Ghebremedhin Merhawi Team Dimension Data
21 Canty Brendan Drapac Professional Cycling
22 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
23 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
24 Gasparotto Enrico Wanty - Groupe Gobert
25 Haas Nathan Team Dimension Data
26 Ciolek Gerald Stölting Service Group
36 Nerz Dominik Bora-Argon 18
40 Wegmann Fabian Stölting Service Group
53 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
63 Gerdemann Linus Stölting Service Group
90 Mager Christian Stölting Service Group
94 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
97 Zabel Rick BMC Racing Team
102 Selig Rüdiger Bora-Argon 18
104 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
127 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)