Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 404 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
16.02.2016 bis 21.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
6. Etappe , Al Seeb - Muscat

Zeit des Siegers: 03:01:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin
3 Andersen Søren Kragh Team Giant - Alpecin
4 Van Asbroeck Tom Team Lotto Nl - Jumbo
5 Bennett Sam Bora-Argon 18
6 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
7 Capiot Amaury Sport Vlaanderen - Baloise
8 Kumpo Marko
9 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
10 Canola Marco Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Looij Andre Roompot - Oranje Peloton
12 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group
13 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
14 Reguigui Youcef Team Dimension Data
15 De Plus Laurens Etixx - Quick Step
16 Guarnieri Jacopo Team Katusha
17 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
18 Haas Nathan Team Dimension Data
19 Teunissen Mike Team Lotto Nl - Jumbo
20 Jones Christopher Unitedhealthcare Professional Cycling Team
29 Nerz Dominik Bora-Argon 18
33 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
41 Selig Rüdiger Bora-Argon 18
42 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
48 Wegmann Fabian Stölting Service Group
65 Ciolek Gerald Stölting Service Group
69 Gerdemann Linus Stölting Service Group
75 Zabel Rick BMC Racing Team
101 Mager Christian Stölting Service Group
114 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
128 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
133 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)