Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
16.02.2016 bis 21.02.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 22:25:25


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
2 Bardet Romain AG2R La Mondiale
3 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
4 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
5 Faria Da Costa Rui Alberto Lampre - Merida
6 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
7 Canty Brendan Drapac Professional Cycling
8 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
9 Kudus Ghebremedhin Merhawi Team Dimension Data
10 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
11 Sepulveda Eduardo Fortuneo - Vital Concept
12 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 35
13 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice
14 Van Den Broeck Jurgen Team Katusha
15 Konrad Patrick Bora-Argon 18
16 De Tier Floris Sport Vlaanderen - Baloise
17 Bennett George Team Lotto Nl - Jumbo
18 Brajkovic Janez Unitedhealthcare Professional Cycling Team
19 Nerz Dominik Bora-Argon 18 28
20 Pauwels Serge Team Dimension Data
39 Ciolek Gerald Stölting Service Group
44 Mager Christian Stölting Service Group
50 Wegmann Fabian Stölting Service Group
58 Gerdemann Linus Stölting Service Group
69 Zabel Rick BMC Racing Team
76 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
84 Thurau Björn Wanty - Groupe Gobert
103 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
105 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
118 Selig Rüdiger Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)